Immobilie merken

Gepflegte 2-Gartenwohnung an der U3-Kendlerstraße

Wohnung , 1160 Wien , Adolf-Czettel-Gasse

Beschreibung der Immobilie

Geräumige 2-Gartenwohnung an der U3-Kendlerstraße 

Nahe der U3-Station "Kendlerstraße" befindet sich dieses Wohnhaus, innerhalb 10 Minuten erreichen Sie den Westbahnhof und in 15 Minuten den Stephansplatz . Die gute Lage dieses Objekts gewährleistet eine gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Geschäfte des täglichen Bedarfs (Billa, Ströck, DM) finden Sie in unmittelbarer Umgebung.

Die Wohnung selbst liegt im 1. Untergeschoss und verfügt über eine Wohnküche, ein getrennt begehbares Schlafzimmer (mit Schrankraum) mit direkten Zugang in den wunderschönen Garten, ein Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, ein separates WC, einen Abstellraum sowie über einen Vorraum. Das Highlight der Wohnung ist der ca. 25m² große Eigengarten, mit rund 12m² Terrassenfläche.

Ausstattung:

  • voll ausgestattete Küche
  • Bad mit Wannen und Waschmaschinenanschluss 
  • Parkett in den Wohnräumen
  • Fließen in den Nassräumen 
  • Eigengarten
  • Abstellraum 
  • Schrankraum 

Das Objekt ist nicht barrierefrei.

Öffentliche Verkehrsanbindungen:

  • U-Bahnlinie U3 „Kendlerstraße“
  • Autobus 48A
  • Straßenbahn 10

Befristung: 5 Jahre (1 Jahr Kündigungsverzicht, 3 Monate Kündigungsfrist)

Warmwasser und Heizung werden nach Verbrauch abgerechnet.

Nebenkosten:
3 BMM Kaution, Vertragserrichtungsgebühr.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <250m
Klinik <750m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <750m
Einkaufszentrum <1.250m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <250m
Straßenbahn <250m
Bahnhof <250m
Autobahnanschluss <5.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten

Gesamtmiete: 1.199,00 €
Fläche: 54,02 m²
Zimmer: 2

Basisdaten zur Immobilie

Objektnr: 37550
Art: Wohnung
Land: Österreich
Zustand: Gepflegt
Alter: Neubau
Gesamtmiete: 1.199,00
Kaltmiete (netto): 985,38 €
Kaltmiete: 1.090,00 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Betriebskosten: 104,62 €
MwSt Gesamt: 109,00 €
Wohnfläche: 54,02 m²
Zimmer: 2
Bäder: 1
WC: 1
Terrassen: 1
Garten: 24,01 m²
Keller: 2,00 m²
Heizwärmebedarf:  A  30,30 kWh/m²a
fGEE:  A  0,90

Ausstattung

Parkett, Fußbodenheizung, Einbauküche, Wohnküche / offene Küche, Personenaufzug, Nordbalkon, Badewanne

Internet und TV

Information zur Internet und TV Versorgung hier

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

EHL Wohnen GmbH

Egon-Adrian Toth, B.A.

EHL Immobilien GmbH

e.toth@ehl.at

+4315127690404

EHL Wohnen GmbH - Immobilen Makler

Rathausstraße 1, 1010 Wien

+43-1-512 76 90

https://www.ehl.at