Immobilie merken

Generalsanierte Büroflächen im EKAZENT Hietzing

Büro / Praxis - Bürofläche, 1130 Wien

Lage der Immobilie

Das Bürogebäude befindet sich im Westen Wiens, in hervorragender Lage direkt am Hietzinger Platz. Es bietet eine ideale Kombination aus urbanem Flair und naturnaher Umgebung, da das prächtige Schloss Schönbrunn in unmittelbarer Nähe liegt. Durch das im Gebäude situierte Einkaufszentrum sowie namhafte Restaurants in direkter Umgebung ist eine perfekte Nahversorgung gewährleistet. Öffentliche Verkehrsanbindung: - U-Bahn: U4 Station Hietzing - Straßenbahn: 58, 60 - Autobuslinien: 56A, 58A, 58B Individualverkehr: - Hietzinger Kai - Hadikgasse

Beschreibung der Immobilie

Im Herzen von Wien-Hietzing gelangen ab sofort hochwertige, generalsanierte Büroflächen zur Vermietung. Die Flächen befinden sich aktuell im Rohbauzustand und bieten maximale Flexibilität: Der Ausbau erfolgt individuell nach Mieterwunsch, sodass moderne und maßgeschneiderte Arbeitswelten entstehen können. Ein besonderes Highlight sind die großzügigen Terrassenflächen mit beeindruckendem Blick über Hietzing, die eine attraktive Arbeitsatmosphäre schaffen. Die Büroflächen befinden sich in erstklassiger Lage im EKAZENT Hietzing, nur wenige Schritte vom Schlosspark Schönbrunn und der U4-Station Hietzing entfernt. Diese Kombination garantiert eine optimale öffentliche Verkehrsanbindung sowie eine hervorragende Erreichbarkeit. Das EKAZENT fungiert als lebendiges Nahversorgungszentrum im 13. Wiener Gemeindebezirk und bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sowie sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfs. Renommierte Ankermieter wie Wein & Co, BIPA und Humanic sorgen für eine hohe Kundenfrequenz und ein dynamisches Umfeld. In unmittelbarer Umgebung befinden sich außerdem Top-Gastronomiebetriebe wie Plachutta Hietzing, Restaurant MARIO und das traditionsreiche Café Dommayer, die ideale Möglichkeiten für Business-Lunches und Meetings bieten. Der nahegelegene Schlosspark Schönbrunn lädt zusätzlich zu entspannten Pausen im Grünen ein und erhöht die Standortqualität nachhaltig.

Eckdaten

Gesamtmiete: 6.249,60 €
Fläche: 217,00 m²

Basisdaten zur Immobilie

Objektnr: IVG-O-10929/3B6
Art: Büro / Praxis - Bürofläche
Land: Österreich
Gesamtmiete: 6.249,60
Kaltmiete (netto): 4.557,00 €
Kaltmiete: 5.468,40 €
Miete / m²: 21,00 €
Provision: 3 BMM zzgl. 20 % USt.
Betriebskosten: 651,00 €
Nutzfläche: 217,00 m²
Bürofläche: 217,00 m²
Heizwärmebedarf:  B  35,40 kWh/m²a
fGEE:  A+  0,69

Ausstattung

Personenaufzug

Internet und TV

Information zur Internet und TV Versorgung hier

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

OTTO Immobilien GmbH

Isabella Plessl

OTTO Immobilien GmbH

i.plessl@otto.at

004366488590403

004366488590403

F 004315137778

- Immobilen Makler

OTTO Immobilien GmbH, Riemergasse 8, 1010 Wien, AUSTRIA

https://www.otto.at