Schöne 3Zi. 83 qm Gartenwohnung in einer grün gelegenen kleinen Wohnanlage mit 6 Einheiten in Langkampfen. Top 1
Wohnung
,
6336
Oberlangkampfen
,
Flurweg 1
Lage der Immobilie
Das Mehrfamilienhaus befindet sich umgeben von grünen Wiesen in einer dörflichen Idylle im malerischen Oberlangkampfen. Die Ortschaft, ein Teil der Gemeinde Langkampfen im Unterinntal, liegt auf der nördlichen Seite des Inns zwischen Wörgl und Kufstein. Langkampfen selbst besteht aus den Ortsteilen Ober- und Unterlangkampfen, Niederbreitenbach, Morsbach, Au und dem durch starkes Siedlungswachstum geprägten Schaftenau, welches auch einige große Industriebetriebe wie zB. Sandoz, Novartis, Stihl etc. beherbergt. Das Mehrfamilienhaus am Flurweg 3 bietet beste Anbindungsmöglichkeiten mit einer nahegelegenen Autobahn in nur 0,83 km Entfernung. Der nächste Bus ist in nur 50 Metern zu erreichen. Familienfreundlich gelegen, finden sich der Kindergarten und die Volksschule jeweils in nur rund 150 Metern Entfernung, während die Hauptschule etwa 3,11 km und das Gymnasium 5,27 km entfernt liegen. Einkaufsmöglichkeiten sind in etwa 4,24 km erreichbar und bieten eine gute Infrastruktur für den täglichen Bedarf. Diese harmonische Lage zwischen ländlicher Ruhe und funktionaler Nähe zu wichtigen Einrichtungen macht das Mehrfamilienhaus besonders attraktiv für Familien und Pendler gleichermaßen. Ober- und Unterlangkampfen verfügen über eigene Kirchen, und die Gemeinde hat eine reiche Geschichte als bedeutender Stützpunkt der Innschifffahrt und als Standort einer Schiffswerft. Heute kann Langkampfen mit einem kürzlich erbauten Innkraftwerk, einem kleinen Sportflugplatz sowie einem Heliport aufwarten. Auch die Landwirtschaft hat mit zahlreichen größeren Betrieben eine wichtige Rolle.Beschreibung der Immobilie
Eckdaten
| Kaufpreis: | 499.000,00 € |
| Fläche: | 83,00 m² |
| Zimmer: | 3 |
Basisdaten zur Immobilie
| Objektnr: | 4122-1 |
| Art: | Wohnung |
| Land: | Österreich |
| Baujahr: | 2026 |
| Zustand: | Erstbezug |
| Kaufpreis: | 499.000,00 € |
| Provision: | 3% zzgl. 20% Ust |
| Betriebskosten: | 60,00 € |
| Heizkosten: | 50,00 € |
| Wohnfläche: | 83,00 m² |
| Nutzfläche: | 90,00 m² |
| Zimmer: | 3 |
| Bäder: | 2 |
| WC: | 1 |
| Balkone: | 1 |
| Terrassen: | 1 |
| Stellplätze: | 4 |
| Garten: | 110,00 m² |
| Heizwärmebedarf: | B 43,00 kWh/m²a |
| fGEE: | A+ 0,70 |
Ausstattung
Parkettboden, Fliesen, Fußbodenheizung, Kamin, Einbauküche, Wohnküche / offene Küche, Personenaufzug, Dusche, Kabel/Satelliten-TV
Internet und TV
Information zur Internet und TV Versorgung hier
Ihre persönliche Beratung
Ing. Karl Oberreiter
ALMENO Immobilien Ing. Karl Oberreiter
k.oberreiter@almeno.at
004369917041704
004369917041704
ALMENO Immobilien Ing. Karl Oberreiter
Georg Pirmoser Straße 15, 6330 Kufstein, AUSTRIA
+43 5372 66774