Immobilie merken

Sie haben den Traum wir haben den Raum! 120m² Büro Wirtschaftspark-Söll

Büro / Praxis - Bürofläche, 6306 Söll , Wald 32 Top4a

Lage der Immobilie

Mehr Platz bekommen Wirtschaft und Handel nun in Söll und Umgebung: In hochfrequentierter Bestlage, direkt an der Bundesstraße im bereits bestehenden Gewerbegebiet werden Gewerbeflächen jeglicher Art gebaut. Egal ob Handel, Büro, Gewerbe oder Handwerk – der WIPA Söll bietet für jeden die perfekten Räumlichkeiten. WIPA Söll mit Synergieeffekten. Es gibt bereits angesiedelte Firmen, aber auch zahlreiche Interessenten.

Beschreibung der Immobilie

Zur Vermietung steht eine sehr schöne Büroeinheit im 1.OG in Wirtschaftspark Söll Top 4a über eine Stiege erreichbar, ausgestattet mit einer Teeküche, 3 Büroräumlichkeiten, eine Reception/Empfangsbereich, sowie einen Wartebereich und ein WC. An der Frontseite im Erdgeschoss befindet sich eine Glasfassade mit Doppelflügel-Eingangstüre auf der Rückseite befindet sich ein großes Garagentor welches die Zufahrt von LKWs bis ins Gebäude ermöglicht und eine Durchgangstüre. Das Objekt bietet alle erforderlichen Anschlüsse, Leitungen und Versorgungen sowie eine komplette Infrastruktur was die effiziente Führung quasi jeglichen Betriebes ermöglicht. Außenstellplätze stehen zur Miete oder Kauf zur Verfügung.

Eckdaten

Gesamtmiete: 2.706,44 €
Fläche: 120,59 m²
Zimmer: 5

Basisdaten zur Immobilie

Objektnr: 4437
Art: Büro / Praxis - Bürofläche
Land: Österreich
Baujahr: 2014
Zustand: Neuwertig
Gesamtmiete: 2.706,44
Kaltmiete (netto): 2.040,00 €
Kaltmiete: 2.448,00 €
Miete / m²: 20,30 €
Provision: 2 Bruttomonatsmieten
Betriebskosten: 50,00 €
Heizkosten: 66,08 €
Nutzfläche: 120,59 m²
Gesamtfläche: 120,59 m²
Bürofläche: 120,59 m²
Zimmer: 5
WC: 1
Stellplätze: 2
Heizwärmebedarf:  A  60,00 kWh/m²a
fGEE:  A  0,73

Ausstattung

Fliesen, Gas

Internet und TV

Information zur Internet und TV Versorgung hier

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

ALMENO Immobilien

Ing. Karl Oberreiter

ALMENO Immobilien Ing. Karl Oberreiter

k.oberreiter@almeno.at

004369917041704

004369917041704

ALMENO Immobilien Ing. Karl Oberreiter - Immobilen Makler

Georg Pirmoser Straße 15, 6330 Kufstein, AUSTRIA

+43 5372 66774

https://www.almeno.at