Immobilie merken

Wohnen im Grünen ohne Kompromisse - beste Infrastruktur inklusive! Gemütliche 2,5-Zimmerwohnung mit cleverer Raumaufteilung ab Sommer verfügbar!

Wohnung - Erdgeschoß, 4400 Steyr , Leo-Gabler-Straße

Beschreibung der Immobilie

Steyr / Münichholz / Gablerstraße 36

Diese sonnige und sehr gepflegte Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Größe, einen herrlichen Grünblick sowie eine helle, gut durchdachte Raumaufteilung. In attraktiver Lage in Steyr-Münichholz profitieren Bewohner von ausgezeichneter Infrastruktur, guter Verkehrsanbindung sowie vielfältigen Einkaufs-, Bildungs- und Freizeitmöglichkeiten.

Highlights/Besonderheiten

  • heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche
  • separates Schlafzimmer mit praktischem Schnitt
  • zusätzliches Zimmer ideal nutzbar als getrenntes Esszimmer, Kinder- oder Arbeitszimmer
  • geräumiges Badezimmer mit moderner ebenerdiger Dusche, Fenster und WC
  • Kellerabteil inklusive

Umgebung
Die Lage der Wohnung im beliebten Stadtteil Münichholz ist ideal, um das Leben in Steyr in vollen Zügen zu genießen. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung – sowohl durch den nahegelegenen Bahnhof als auch durch mehrere Buslinien – sorgt dafür, dass Sie jederzeit mobil bleiben. In direkter Umgebung befinden sich zahlreiche Einrichtungen des täglichen Bedarfs: Ärzte, Apotheken, Supermärkte, Schulen, Kindergärten und mehr. Auch für die schulische und akademische Bildung ist bestens gesorgt – mit Höheren Schulen und Universitäten in gut erreichbarer Nähe. Für Freizeit und Einkaufsmöglichkeiten bietet das nahegelegene Einkaufszentrum eine Vielzahl an Geschäften, die keine Wünsche offenlassen.

Mietkonditionen
Miete inkl. Betriebskosten und MwSt.: € 425,56 (OHNE Strom-, Heiz- und Warmwasserkosten)

Kaution: € 1.276,68

Provisionsfrei & unbefristeter Mietvertrag!
Grundsätzlich wird die Wohnung von der WAG OHNE Möbel (z.B. ohne Küche etc.) vermietet. Eine mögliche Ablöse kann aber gerne mit dem derzeitigen Mieter vereinbart werden.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Sie sind an weiteren Wohnungs- bzw. Gewerbeangeboten interessiert? Ein vielfältiges Angebot finden Sie auf unserer Website.

Zur WAG-Immobiliensuche: SUCHE

Zur WAG-Wohnungsanmeldung: Wohnungsanmeldung

Gerne beraten wir Sie persönlich über unser vielfältiges Angebot, rufen Sie uns einfach an! Und das natürlich ohne Vermittlungsgebühren und provisionsfrei!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.750m
Krankenhaus <3.750m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <250m
Universität <2.000m
Höhere Schule <2.750m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <750m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten

Gesamtmiete: 425,56 €
Fläche: 48,50 m²
Zimmer: 2,50

Basisdaten zur Immobilie

Objektnr: 6650/21985
Art: Wohnung - Erdgeschoß
Land: Österreich
Baujahr: 1941
Zustand: Gepflegt
Gesamtmiete: 425,56
Kaltmiete (netto): 262,52 €
Kaltmiete: 386,87 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Betriebskosten: 124,35 €
MwSt Gesamt: 38,69 €
Wohnfläche: 48,50 m²
Zimmer: 2,50
Bäder: 1
WC: 1
Heizwärmebedarf:  C  54,00 kWh/m²a
fGEE:  B  0,96

Ausstattung

Fliesen, Laminatboden, Parkett, Zentralheizung, Bad mit Fenster, Dusche, Kabel/Satelliten-TV, Wasch/Trockenraum

Internet und TV

Information zur Internet und TV Versorgung hier

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Team Steyr

WAG Wohnungsanlagen Gesellschaft m.b.H.

wohnen.steyr@wag.at

+43 (0)50 338 7388

WAG Wohnungsanlagen Gesellschaft m.b.H. - Immobilen Makler

Landwiedstraße 120, 4020 Linz

+43 50 338 0

https://www.wag.at